Спортивная хроника

Успешный старт  Петра Седова

Саровский  лыжник Петр Седов, впервые выступая в составе сборной  России на Кубке мира в Финляндии, вошел в десятку сильнейших на дистанции 15 км свободным стилем. Выиграл гонку россиянин Александр Легков. Шестое место занял вице-чемпион мира-2009 Максим Вылегжанин.
По мнению тренеров, для 18-летнего спортсмена, четырехкратного чемпиона мира среди юниоров это успешный старт, так как Петру ставилась задача войти в число первых двадцати.

Дошли  до финала

В Нижнем Новгороде состоялся финал областного этапа юношеских игр «Золотая шайба». Сборная Центра внешкольной работы заняла первое место и получила путевку на участие во Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов клуба «Золотая шайба»  им. А.В.Тарасова, которые пройдут с 14 по 21 марта в Пензе.

Ветераны на пьедестале

9 марта состоялось подведение итогов областной спартакиады среди ветеранов.

Соревнования проводились по мини-футболу, волейболу, баскетболу, плаванию, дартсу, легкой атлетике, теннису и лыжным гонкам.

Команда Сарова участвовала в 1-й группе, соревнуясь с командами Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, Выксы и Павлова.

В итоге первое место завоевала команда Нижнего Новгорода, второе – у ветеранов Арзамаса, третье место получила команда ветеранов Сарова.

Анастасия Костерина –  в сборной

С 5 по 8 марта в Москве проходили чемпионат и первенство России по восточным единоборствам сётокан.

По сложившейся традиции представители Сарова вернулись домой с медалями. Анастасия Костерина заняла третье место в чемпионате и вошла в состав сборной страны. Алексей Исаев был пятым.

В рамках чемпионата для детей в возрасте до 13 лет проводился всероссийский турнир, в котором саровчанка Кристина Салмина заняла второе место.

В двух шагах  от медалей

С 4 по 9 марта в Пензе  прошло первенство России по легкой атлетике среди старших юношей и девушек. На дистанции 800 метров Анастасия Пяткова, будучи на три года младше всех остальных участников, заняла пятое место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.